Résultats des compétitions

Saisons précédentes

Saison 2016      Saison 2015      Saison 2014      Saison 2013      Saison 2012      Saison 2011
Saison 2010      Saison 2009

Saison 2017

Date

Compétition

Lieu

   C

   R

 15.07.2017 Meeting national de courses Lausanne-Pontaise   
 11.07.2017 Meeting Spitzenleichtathletik Lucerne   
 08.07.2017 Meeting de la Gruyère Bulle   
 07.07.2017 International Children's Games Kaunas (LTU)   
 06.07.2017 Meeting Diamond League Athletissima Lausanne-Pontaise   
 02.07.2017 Swiss Meeting Résisprint La Chaux-de-Fonds   
 01.07.2017 Swiss Meeting Bonus Track Nottwil   
 01.07.2017 Finale vaudoise de l'UBS Kids Cup Epalinges   
 25.06.2017 Championnats d'Europe Team Vaasa (FIN)   
 25.06.2017 Championnats régionaux ouest jeunesse Berne   
 21.06.2017 Meeting Résisprint C La Chaux-de-Fonds   
 21.06.2017 Meeting du soir du LVT Thoune   
 18.06.2017 Championnats fribourgeois simples Bulle   
 18.06.2017 Swiss Meeting de l'Obersee Rapperswil-Jona   
 18.06.2017 CSI U18-U12 Lausanne-Vidy   
 17.06.2017 Finale CSI U20 Lausanne-Vidy   
 11.06.2017 Championnats vaudois simples Chailly-sur-Montreux   
 10.06.2017 Swiss Meeting AtletiCAGenève Genève   
 07.06.2017 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Lausanne-Pontaise   
 05.06.2017 Swiss Meeting Mémorial S. Meier Bâle   
 03.06.2017 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Yverdon   
 03.06.2017 Swiss Meeting de Pentecôte Zofingen   
 28.05.2017 Championnats vaudois de relais Fribourg   
 28.05.2017 Meeting national juniors Berne   
 27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim (GER)   
 27.05.2017 International Flanders Athletics Meeting Oordegem (BEL)   
 25.05.2017 Meeting national de l'Ascension Langenthal   
 21.05.2017 Meeting Mémorial J.J. Dumont Lausanne-Vidy   
 20.05.2017 Sprintmeeting & Hürden Cup Bâle   
 20.05.2017 Match des 6 cantons Alle   
 13.05.2017 Finale CSI de LNB femmes Frauenfeld   
 13.05.2017 Finale CSI de LNA hommes Winterthour   
 06.05.2017 Meeting Mémorial L. Killer Chailly-sur-Montreux   
 06.05.2017 Meeting d'ouverture du TSVD Düdingen   
 30.04.2017 Meeting Mémorial P. Luginbühl Lausanne-Pontaise   
 23.04.2017 20 km. de Lausanne Lausanne-Vidy    
 01.04.2017 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Payerne   
 01.04.2017 75ème Quer durch Zug Zug   
 25.03.2017 52ème Challenge Bambi Chalet-à-Gobet   
 25.03.2017 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Team Untersiggenthal   
 12.03.2017 Championnats vaudois jeunesse en salle Pully   
 11.03.2017 Finale régionale de l'UBS Kids Cup Team Estavayer-le-Lac   
 05.03.2017 Championnats suisses de cross Köniz   
 05.03.2017 Championnats d'Europe en salle Belgrade (SER)   
 26.03.2017 Championnats vaudois de 10 km. sur route Payerne   
 19.02.2017 Championnats suisses en salle Macolin   
 12.02.2017 Championnats suisses U20-U16 en salle Saint-Gall   
 11.02.2017 Meeting Vienna Indoor Gala Vienne (AUT)   
 11.02.2017 Championnats vaudois de cross Chailly-sur-Montreux   
 05.02.2017 Meeting national en salle du LA-Bern Macolin   
 29.01.2017 Meeting en salle de Bienne Athletics Macolin   
 28.01.2017 Cross de Lausanne Lausanne-Vidy   
 22.01.2017 Championnats romands en salle Aigle   
 21.01.2017 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Team Düdingen   
 14.01.2017 Championnats vaudois en salle Aigle   
 07.01.2017 UBS Cross Cup Düdingen Düdingen   
 17.12.2016 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Team Martigny    

C = Commentaires      R = Résultats complets      F = Film